19:09
+22 °С, ясно

Ставропольские динамовцы вернулись из Тамбова без очков

5 декабря 2018, 14:42Спорт

Два поражения потерпели в очередных выездных матчах чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо». В Тамбове наши земляки уступили местным «волкам».

В дебютном матче хозяева с первых минут захватили инициативу, и с каждым таймом увеличивали отрыв. К окончанию стартовой четверти отрыв составлял шесть пунктов — 16:10, к большому перерыву перевес «аборигенов» вырос до 14 баллов — 37:23. В третьем отрезке любимцы местной публики вели в счёте 20 очков — 56:36. А к финальному сигналу на табло сияли приятные для принимающей стороны цифры — 81:51.

Повторное противостояние выдалось более упорным. В стартовой десятиминутке вперёд ушли гости — 17:15, к экватору отрыв визитёров составлял уже шесть мячей — 31:25. Однако после перерыва «волки» вернули себе инициативу и довели дело до второй виктории — 64:56.

Следующие поединки национального первенства бело-голубая дружина проведёт 7 и 8 декабря в Москве против коллектива «Руна-Баскет».