чт, 28 март
20:48
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские динамовцы вновь огорчили черкесских «джигитов»

6 декабря 2017, 12:05Спорт
Фото:

До пяти побед довели свою приятную серию в рамках чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты «Динамо». В повторном южном дерби бело-голубые гулливеры в Ставрополе одолели визитёров из черкесского «Эльбруса».

Напомним, что первое противостояние сложилось для хозяев довольно непросто. Они отпраздновали успех с довольно скромным перевесом в пять пунктов — 94:89. Второй поединок тоже выдался весьма результативным, но в этот раз виктория далась воспитанникам тренера Олега Филина полегче.

Обеспечив себе перевес в стартовой четверти — 25:18, любимцы местной публики не стали, как накануне, транжирить добытое преимущество, а напротив, развили успех. Они контролировали ситуацию под обоими щитами и исправно клали двух- и трёхочковые броски в неприятельскую корзину. В итоге к экватору противостояния на табло сияли уже цифры 47:29.

В третьей десятиминутке отрыв вырос до 32 баллов — 74:42. Заканчивали же поединок динамовские дублёры. Молодёжь картины не испортила, сумев довести результат до гроссмейстерского рубежа в сто очков — 100:60.

Лучшим бомбардиром вечера был признан вожак бело-голубых атак Кирилл Плетнев, который забросил 24 мяча (причём ему удались четыре снайперских выстрела из-за шестиметровой дуги). У визитёров больше всех неприятностей бывшим одноклубникам доставил капитан «джигитов» Игорь Гутнев, в его активе 17 очков.

Следующие матчи национального первенства «Динамо» проведёт 15 и 16 декабря также на своей площадке против лидера — ярославского «Буревестника».