00:40
+18 °С, ясно

Ставропольские дзюдоисты получили медали в Майкопе

14 июня 2017, 11:42Спорт

170 дзюдоистов из 14 регионов оспаривали в Майкопе награды всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. Дважды на пьедестал почета по итогам состязаний на татами в столице Адыгеи поднимались воспитанники Ставропольского центра олимпийской подготовки.

Магомед Абдулгакиров преуспел в весе до 81 килограмма. В ходе движения по турнирной дистанции он бился исключительно с любимцами местной публики. В дебютном поединке наш земляк положил на лопатки Рамазана Пшидатока, затем сокрушил Сергея Шамрая, в полуфинале одолел Рустама Шевоцукова.

В решающем противостоянии за брата отомстил Айдамир Шевоцуков, который и стал победителем состязаний. Магомед Абдугакиров заслужил серебряный трофей.

В абсолютной категории приз бронзового достоинства получил другой воспитанник тренера Александра Захаркина – Абдулмуслим Баркалаев. В первой встрече он переиграл делегата Краснодарского края Эдуарда Кургиняна, потом выбил из борьбы за золото представителя Карачаево-Черкесии Илариона Бязрова.

Однако в полуфинале ставропольский мастер подсечек и захватов и уступил будущему победителю – Мерабу Маргиеву из Северной Осетии, и довольствовался третьим местом.