01:48
+18 °С, ясно

Ставропольские дзюдоисты привезли золото из Чечни

18 октября 2017, 12:02Спорт

Три награды высшей пробы завоевали в Грозном по итогам юниорского первенства (спортсмены до 21 года) Северо-Кавказского федерального округа ставропольские дзюдоисты.

На верхнюю ступень пьедестала почёта по результатам состязаний в категории до 44 килограммов поднялась Алина Волобуева. Девушка из Изобильного в полуфинале сокрушила Яну Коцоеву из Северной Осетии, а в решающем поединке уложила на лопатки Наиду Богомалиеву из Дагестана.

Золотой почин землячки на чеченском татами поддержала Елизавета Носова, которая отпраздновала успех в весе до 70 килограммов. Мастерица подсечек и захватов из Ставрополя в порядке живой очереди разобралась с Фатимой Туаевой из Северной Осетии, Дианой Эльчапаровой из Кабардино-Балкарии и ещё одной аланской делегаткой — Нарияной Камболовой.

В категории до 100 килограммов преуспел Макар Сидарков. Тяжеловес из краевого центра заставил капитулировать Рустама Колоева из Северной Осетии, Беслана Дзыбу и Арафата Боташева из Карачаево-Черкесии — и завоевал золотой трофей.

Кроме того, в категории до 66 килограммов пятёрку лучших замкнул Данил Кораблёв. Медалисты грозненского турнира получили путёвки на первенство России, которое в ноябре пройдёт в Иркутске.