23:59
+5 °С, ясно

Ставропольские «фурии» дважды огорчили баскетболисток из Екатеринбурга

7 ноября 2018, 20:54Спорт

Две победы на своем паркете одержали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». Они дважды одолели соперниц из клуба «УГМК-Юниор» в рамках очередных поединков чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги.

По итогам стартового противостояния наши девушки отпраздновали успех с разницей в пять баллов – 72:67. На следующий день «фуриям» удалось обеспечить себе еще более весомое преимущество. Хотя в дебюте гостьи из Екатеринбурга выглядели увереннее и взяли стартовую четверть со счетом 22:14. Но еще до большого перерыва хозяйки сумели перехватить инициативу и в свою очередь выйти вперед – 31:29.

Отрыв в два пункта любимицам местной публики удалось сохранить и к концу третьей десятиминутки – 46:44. А в заключительном периоде южанки увеличили перевес до шести очков – 69:63. Лучшим снайпером встречи стала Елена Мельникова, которая отправила в уральскую корзину 22 мяча.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» также проведет в родных стенах. 10 и 11 ноября в краевом центре будет гостить омский «Нефтяник».