вт, 23 апр.
15:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские «фурии» позволили московским баскетболисткам взять реванш

18 декабря 2017, 06:48Спорт
Фото:

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния в краевом центре в рамках регулярного этапа чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» и московской «МБА-2».

В первом поединке успех отпраздновали хозяйки паркета (72:66), однако на следующий день гостьи сумели взять реванш. Стоит отметить, что под флагом «МБА» собраны лучшие молодые силы столичных спортшкол. В то время как нашему женсовету приходится рассчитывать в основном на собственных воспитанниц из Детско-юношеской спортивной школы №1. Тем не менее, «фурии» сенсационно смогли дать именитым соперницам настоящий бой.

Повторное рандеву, как и первое свидание, прошло в упорной борьбе. В течение трех минут (!) после стартового свистка соперницы не могли поразить цель. Однако потихоньку девушки с обеих сторон баррикады наладили прицел, и дело пошло. К окончанию дебютной четверти гастролерщи сумели оформить минимальный перевес – 16:15.

Во втором тайме «догонялки» продолжились, и лишь точный дальний выстрел из-за шестиметровой дуги в исполнении Галины Ляшенко (она в этот вечер отправила в чужую корзину 18 мячей) позволил любимицам местной публики уйти на перерыв с преимуществом в три пункта – 31:28.

К концу третьей десятиминутки хозяйки выдали «сухую» безголевую серию, чем спортсменки из Белокаменной не преминули воспользоваться и вновь оторвались в счете – 44:38. А в заключительном игровом отрезке визитерши сумели отстоять добытое преимущество. Финальная сирена зафиксировала викторию «МБА»-2 с перевесом в один пункт – 52:51. Главной героиней вечера стала царствовавшая под обоими щитами московская центровая Александра Иванова, сделавшая «дабл-дабл»: в ее активе 19 очков и 14 подборов.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка» проведет также на своей площадке. 20 и 21-го декабря в краевом центре будет гостить курская дружина «Динамо-Фарм».