18:09
+13 °С, ясно

Ставропольские гандболистки отпраздновали успех в Ижевске

14 ноября 2017, 16:31Спорт

Вторую победу подряд в чужих стенах одержали гандболистки «Ставрополья-СКФУ». После триумфа в Уфе воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко одолели в Ижевске хозяек из «Университета».

Дополнительную интригу этому противостоянию придавало то обстоятельство, что соперницы перед очной ставкой делили шестую-седьмую строчки в списке участниц чемпионата России в суперлиге. Первый тайм прошел под диктовку любимиц местной публики, которые к перерыву оформили отрыв в четыре пункта – 19:15.

Однако во второй половине встречи южанкам удалось не только догнать, но и перегнать оппоненток. К финальному сигналу на табло сияли приятные для визитерок цифры 31:30. Решающим стал бросок Зуреты Коблевой за полторы минуты до окончания встречи. А на последних секундах решающий сэйв совершила вратарь женсовета из Града креста Анна Степаненко, отразившая бросок лучшего снайпера поединка Анастасии Портягиной (в активе которой оказалось десять голов). У гостей главным бомбардиром стала Кристина Сорокина, восемь раз поразившая ворота коллектива из столицы Удмуртии.

Заключительный поединок выездной серии «Ставрополье», закрепившееся на шестой позиции в таблице, проведет завтра в Тольятти против лидера турнира в классе сильнейших, «Лады».