сб, 20 апр.
17:15
+21 °С, ясно

Ставропольские гандболистки в первом матче «утешительной» серии уступили волгоградским динамовкам

30 апреля 2017, 10:35Спорт

В Невинномысске состоялся первый поединок турнира за пятое-восьмое места чемпионата России в женской суперлиге между «Ставропольем-СКФУ» и волгоградским клубом «Динамо-Синара».

В первом тайме шла равная упорная борьба, однако небольшой перевес в счете оставался за гостьями. При этом играли в защите волжанки довольно жестко, и потому большую часть стартового получаса провели в меньшинстве. Хозяйки, в свою очередь, исправно поражали цель с семиметровой отметки, и к перерыву практически выровняли положение – отдыхать соперницы ушли при горящих на табло цифрах 17:18.

Во второй половине встречи «догонялки» продолжились. До середины второго тайма вперед выходила то одна, то другая команда, но концовку лучше провели визитерши. В результате им удалось обеспечить себе преимущество в три балла – 39:36.

Слабым утешением для южанок стали бомбардирские успехи их лидеров Екатерины Баркаловой (она с 11 голами была признана лучшим снайпером противостояния) и Снежаны Махнёвой (девять мячей).

Вторая часть «утешительной» серии между «Ставропольем» и «Динамо» состоится в Волгограде первого мая.