чт, 28 март
23:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты отобрали у волгоградских оппонентов три очка

6 декабря 2017, 12:56Спорт
Фото:

Ничья и победа — таков итог двойного противостояния в Ставрополе в рамках молодёжного первенства России по гандболу между «Динамо-Виктор-УОР» и волгоградской дружиной «Биотех-СШОР».

Первый бой остался за любимцами местной публики, которые отпраздновали успех с перевесом в три мяча — 30:27. Слабым утешением для визитёров стали персональные достижения Алексея Феклистова, который девять раз поразил ворота «викторианцев» и стал главным бобмардиром противостояния.

Второй поединок также выдался весьма упорным. К перерыву наши земляки обеспечили себе минимальный перевес в один точный бросок – 14:13, но к окончанию встречи волжане сумели нивелировать отставание и свели встречу к ничьей — 29:29.

Лавры лучшего бомбардира поделили сразу три голеадора: забившие по восемь мячей лидеры ставропольцев Станислав Дронов и Радомир Врачевич, а также волгоградский снайпер Абубакар Мусаев.

Следующие матчи национального первенства «Динамо-Виктор-УОР», обосновавшийся на втором месте в таблице, проводит в эти дни на родном паркете против астраханского коллектива «Динамо-2-СШОР имени В. А. Гладченко», замыкающего квартет лучших представителей южной зоны.