20:50
+8 °С, ясно

Ставропольские гандболисты посеребрились на Кубани

21 ноября 2017, 11:07Спорт

Четыре коллектива оспаривали в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края награды Кубка России по гандболу среди мужских команд (спорт глухих).

Ставрополье по традиции представляла сборная краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта.

Воспитанники тренера Александра Беляева одолели соперников из Волгоградской (28:14) и Астраханской (38:17) областей, а в битве за первое место уступили краснодарским мастерам ручного мяча ((23:34) – и во второй раз подряд завоевали медали серебряного достоинства.

– Кубанские соревнования стали последними в уходящем году для нашей команды, - рассказал Александр Беляев. – В новом сезоне будем стремиться к новым высотам. Нас ждут баталии чемпионата и Кубка страны, а также чемпионат мира.

В составе российской сборной наверняка окажутся и представители ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта.