07:08
+9 °С, ясно

Ставропольские «газовики» достигли компромисса с «академиками» в Казани

13 ноября 2018, 11:24Спорт

Очень упорным выдалось двойное противостояние в рамках пятого тура чемпионата России по волейболу в дивизионе «А» высшей лиги между клубами «Академия» и «Трансгаз Ставрополь». Для выявления победителя в обеих встречах пришлось проводить все отведенные регламентом пять партий.

Дебют стартового поединка остался за хозяевами – 25:17. Однако вскоре визитерам удалось восстановить статус-кво – 25:16. В дальнейшем картина повторилась. «Академики» ушли вперед – 25:23, но георгиевские спортсмены вновь сравняли счет – 25:22. И все же на тай-брейке удача улыбнулась любимцам местной публики 15:12 в сете и 3:2 в матче. А на следующий день наши земляки смогли взять реванш. Они выиграли стартовый отрезок – 25:21, но хозяева восстановили паритет – 25:10. Третий тайм остался за южанами – 28:26, однако татарская дружина вновь догнала соперника – 25:21. А в укороченном решающем периоде сильнее оказались ставропольцы – 3:2. Стоит также добавить, что это была первая виктория «газовиков» в чужих стенах в нынешнем сезоне.