+5 °С, ясно

Ставропольские «газовики» в Кисловодске помирились с «нефтяниками» из Оренбурга

6 ноября 2018, 15:35Спорт

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния в Кисловодске волейболисты клубов «Трансгаз-Ставрополь» и «Нефтяник» из Оренбурга.

Первый матч остался за хозяевами, которые отпраздновали долгожданную дебютную победу в чемпионате страны в дивизионе «А» высшей лиги. Наши земляки со стартовым сигналом захватили инициативу и вырвались вперёд — 25:18 и 25:19. Однако в третьем тайме гости затем сумели сократить отставание — 25:15. И всё же вскоре четвёртый сет стал последним — 25:23 и 3:1 в пользу любимцев местной публики.

Продлить приятную серию «газовики» планировали на следующий день, однако визитёры с Урала были против. Битва на паркете города-курорта растянулась на все пять отведённых регламентом партий. И всё же на тай-брейке «нефтяники» оказались сильнее — 3:2 в пользу гастролёров.

Пополнить свою очковую копилку георгиевские волейболисты планируют в Казани, где 10 и 11 ноября померятся силами с «академиками».