10:40
+14 °С, облачно

Ставропольские гонщики распределили награды

12 декабря 2017, 14:29Спорт

Федерация автомотоспорта Ставрополья подвела итоги работы в 2017 году. В торжественной обстановке были награждены победители и призёры чемпионата и первенства края.

В дивизионе «Д-3 Мини» успех отпраздновал Павел Халов, опередивший Александра Лазоренко-младшего и Руслана Нещадимова (второе и третье место соответственно). В результате состязаний в дивизионе «Д-3 Юниор» вне конкуренции оказался Арсений Кононов. Второе место заняла Екатерина Чернова, а тройку лучших замкнул Данила Жигалкин.

В дивизионе «Д-3 Спринт» трофей высшей пробы достался Денису Деликатному, серебро в активе Игоря Бирюкова, бронзовым призером стал Дмитрий Жигалкин. В дивизионе «Д-2 Националь» лавр победителя удостоен Александр Лазоренко-старший. Вторая позиция у Романа Беломазова, третья — у Геннадия Шляхова.

В дивизионе «1600 Супер» виктория выпала на долю Романа Беломазова. Далее на пьедестале почёта расположились «посеребрившийся» Юрий Покладов и «забронзовевший» Сергей Антоненко.

По итогам общекомандного зачёта золото досталось местному отделению ДОСААФ РФ Ставрополя. Второй признана Новочеркасская ОТШ РО ДОСААФ РФ, замкнула тройку лучших команда «СТК-Ладовец».