чт, 28 март
21:23
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские легкоатлеты отличились в Челябинске

12 июля 2018, 10:11Спорт
Фото:

Лучшие юниоры и юниорки страны в возрасте до 23 лет собрались в Челябинске на первенстве России по лёгкой атлетике. Честь Ставрополья на уральских аренах защищали 16 спортсменов, которые завоевали шесть наград — по две каждого достоинства.

Дистанцию на 800 метров быстрее конкуренток преодолела Екатерина Алексеева, показавшая высокий результат — 2.03,34 минуты. Золотой почин землячки поддержала Екатерина Кропивко, покорившая отметку 6,54 метра в прыжках в длину.

Кроме того, в активе воспитанницы тренера Татьяны Кувалдиной бронза за успехи в тройном прыжке. Трофей аналогичного достоинства получил и копьеметатель Руслан Эмурлаев. А серебро заслужили молотобойцы Наталья Поспелова и Игорь Евсеев.

В шаге от пьедестала — на четвертом месте, обосновалась Анастасия Абашева, установившая в челябинском секторе личное достижение в тройном прыжке — 13,36 метра. Собственный рекорд в этом же виде программы показала другая воспитанница тренера Вячеслава Лобойко — Елена Лобойко. Восстановившаяся после тяжелой травмы спортсменка в лучшей из попыток приземлилась на рубеже 12,74 метра.

Эти результаты позволили сборной края замкнуть тройку лучших в командном зачете в высшей лиге. Вперед наши земляки пропустили лишь ровесников из Свердловской области и Москвы.