пт, 29 март
10:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские легкоатлеты преуспели в Калуге

20 июня 2018, 14:38Спорт
Фото:

Лучших легкоатлетов страны в возрасте до 18 лет собрало в Калуге первенство России среди юношей и девушек. Ставропольская сборная завоевала по итогам этих соревнований четыре награды всех достоинств.

Приз высшей пробы добыл молотобоец Сергей Зверев, отправивший свой снаряд на отметку 69,26 метра. Сразу два трофея добыл Семён Бородаев, который взял серебро в метании диска и завоевал бронзу в толкании ядра. Третьей к финишу дистанции в беге 400 метров с барьерами примчалась Ольга Топольскова.

В шаге от пьедестала почета – на четвертом месте, остановились молотобойцы Анастасия Лаптева и Станислав Моисеенко. Пятерку лучших замкнули дискобол Глеб Анушкевич и молотобоец Никита Беленников.

В топ-десятку в своих видах спорта также попали Екатерина Репникова и Марина Лацинникова (обе – метание копья), Полина Голищева (бег на 2000 метров с препятствиями), Александра Завилейская (молот), Яна Алфёрова, Михаил Шинкарев (оба – ядро), Дмитрий Борисов (диск) и Илья Вашкеев (тройной прыжок).

Эти результаты позволили краевой дружине подняться на вторую позицию по итогам командного зачета во втором по значимости отечественном эшелоне – вышей лиге. Вперед ставропольцы пропустили лишь ровесников из Нижегородской области.