чт, 18 апр.
06:15
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские мастерицы ракетки и волана получили шесть медалей в Чебоксарах

25 мая 2017, 10:39Спорт
Фото:

Успешно выступили в Чебоксарах, где прошел второй этап Кубка России по парабадминтону, представительницы Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта.

Наши мастерицы ракетки и волана завоевали в столице Чувашии шесть медалей: четыре трофея высшей пробы, одно серебро и один бронзовый приз.

Трижды на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Ирина Кузьменко. Лидер национальной сборной выиграла микст в тандеме с Константином Афиногеновым из Санкт-Петербурга, отпраздновала успех в парном турнире вместе с Люсей Игнатенко и победила в финале индивидуальных состязаний.

Решающее противостояние в этом виде программы стало ставропольским дерби – Кузьменко мерилась силами с землячкой Игнатенко. В результате Ирина завоевала золото, а Люся получила серебро.

Еще один трофей – бронзового достоинства, Игнатенко заслужила в миксте с саратовским спортсменом Арташесом Арустамяном.

- Результатом мы, безусловно, довольны, хотя на самом деле можно было добиться и большего, - отметила главный тренер сборной края по бадминтону Кристина Варфоломеева. – Мне кажется, показать игру еще более высокого уровня помешали излишнее волнение и чувство ответственности, которые порой сковывали девчонок.

Теперь ставропольская сборная по парабадминтону готовится к чемпионату страны, который состоится в Саратове с шестого по десятое июня.