+20 °С, ясно

Ставропольские метатели отличились в Адлере

Новость

27 апреля 2017, 15:24

В Адлере состоялись традиционные всероссийские соревнования по метаниям на призы А. Низамутдинова. Успешно на Черноморском побережье выступили ставропольские легкоатлеты.

Виктор Бутенко выиграл турнир взрослых дискоболов с результатом 63 метра 11 сантиметров. Четверку лучших в этом виде замкнул Глеб Сидорченко. А Дмитрий Лопырев взял серебро по итогам состязаний среди 20-летних юниоров.

Четыре трофея добыли молотобойцы. Юниор Юрий Кузив, отправивший свой спортснаряд на свидание с отметкой 70,10 метра, оказался вне конкуренции в возрастной категории «до 23 лет».

Вслед за товарищем на пьедестале расположился Петр Некипорец (68,28 метра). Для полного комплекта не хватало бронзы, ее получила Марина Зубова, отличившаяся в женском турнире. Кроме того, у юношей до 18 лет победителем стал Сергей Зверев, показавший результат 70,73 метра.

Бронза также в активе ядротолкательницы Яны Алфёровой (до 20 лет), второе место заслужил копьеметатель Глеб Анушкевич (юноши). В шаге от подиума – на четвертой позиции, расположились дискоболка Юлия Степакова (до 20 лет).