12:39
+12 °С, ясно

Ставропольские метатели собрали букет медалей в Адлере

21 марта 2018, 07:35Спорт

Зимний сезон ставропольские легкоатлеты закрыли в Адлере, где прошли командные чемпионат и первенство России по длинным метаниям. Краевая дружина показала весьма достойный результат, замкнув по итогам общего зачёта квартет сильнейших.

Вперёд наша дружина пропустила лишь победителей из Москвы, вице-чемпионов из Московской области и «забронзовевших» хозяев – представителей Краснодарского края. Всего в копилке нашей сборной оказалось восемь медалей: две высшей пробы, одна серебряного и пять – бронзового достоинства. В результате состязаний юношей (атлеты до 18 лет) в споре молотобойцев не оказалось равных Сергею Звереву. Золотой почин младшего товарища поддержал старший юниор (до 23 лет) Игорь Евсеев, который также отобрал у конкурентов пальму первенства.

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся взрослый мастер метания диска Глеб Сидорченко. Тройку лучших замкнули копьеметательницы Яна Стародубцева (до 23 лет) и Любовь Жаткина (женщины), молотобойцы Владислав Моисеенко (до 18 лет), Петр Некипорец и Наталья Поспелова (оба – до 23 лет).