вт, 19 март
12:04
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские мотоболисты во Франции сыграют за Россию и Белоруссию

27 июля 2017, 12:06Спорт
Фото:

Сегодня во Франции стартует чемпионат Европы по мотоболу. На этом крупнейшем в Старом Свете турнире выступит сразу шесть делегатов ипатовского «Колоса».

В составе сборной России на континентальное первенство отправились капитан ставропольского клуба, пятикратный чемпион континента Сергей Крошка и вратарь Алексей Малодушко, который дебютирует в главной команде страны. Цвета белорусского флага собирается защищать Вячеслав Лемешевский.

На групповом этапе россияне сразятся с соперниками из Голландии, Германии, Белоруссии, Украины и Франции. 31-го июля состоятся полуфиналы, а первого августа – золотая и бронзовая встречи. Напомним, что наша дружина признавалась лучшей в Старом Свете уже 17 раз, и теперь приехала за очередным титулом.

Кроме того, в рамках Евро-2017 впервые будет организовано международное молодежное первенство среди юниоров. В российскую сборную призваны три юных ипатовских дарования: Руслан Теряев, Александр Бондаренко и Артем Перека. А в состав тренерского штаба вошел ставропольский специалист Виктор Красников.