пт, 19 апр.
03:47
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пауэрлифтеры стали лучшими среди спортсменов ЮФО и СКФО

10 декабря 2018, 21:59Спорт
Фото:

Свыше 240 спортсменов собрались в Кисловодске, чтобы побороться за чемпионский титул.

9 декабря в Кисловодске завершились Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. Его участниками стали силачи из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, а также городов Ставрополья, Кубани, Чечни, КБР, Северной Осетии, Дагестана и Крыма.

В течение четырёх дней спортсмены демонстрировали свои силу и выносливость в различных дисциплинах. Мастерство участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли судьи всероссийской категории Михаил Бульба и Павел Мильцаев, судья международной категории Александр Быков и восьмикратная чемпионка мира, шестикратная победительница чемпионатов Европы Ирина Крылова.

По итогам состязаний ставропольские команды показали высокие результаты, заняв первые места в жиме и троеборье. Также женская сборная Ставропольского края завоевала золото в направлении «классическое троеборье».

Напомним, ранее юные юные жители краевого центра победили на международном турнире по мини-футболу. Тем временем ставропольский дзюдоист отличился на турнире в Японии.