чт, 25 апр.
13:23
+25 °С, ясно

Ставропольские рукопашники собрали букет медалей на чемпионате Северного Кавказа

15 ноября 2017, 13:59Спорт

Более 150 спортсменов из шести регионов СКФО оспаривали в Ставрополе награды окружного чемпионата по рукопашному бою. Эти крупные соревнования, по традиции, прошли под диктовку сборной края.

Наши спортсмены в общекомандном зачёте заняли первое место. На второй ступени почётного пьедестала обосновалась дружина из Кабардино-Балкарии, тройку лучших замкнул чеченский коллектив.

В ставропольской копилке оказалось 15 медалей: восемь из них высшей пробы, три серебряного и четыре бронзового достоинства. Сразу пять раз на верхнюю ступень пьедестала поднимались воспитанники Лабазана Лабазанова: Анна Гладких (свыше 75 кг), Рамазан Мусаев (до 65 кг), Магомед Абдулаев (до 70 кг), Эдуард Аваков (до 80 кг) и Николай Марков (до 85 кг).

Кроме того, победителями турнира стали два подопечных тренера Бахши Геворгяна: Наталья Дмитриенко (до 50 кг) и Казбек Бабаев (до 60 кг), а также Ангелина Тен (до 50 кг, тренер – Борис Коваленко) и Андрей Кондратенко (свыше 90 кг, тренеры – Александр и Иван Резюк).

Эдуард Аваков, помимо золотого трофея, получил специальный приз «Лучший боец соревнований», а Лабазан Лабазанов был признан лучшим тренером первенства.

По итогам турнира будет сформирована сборная СКФО, которая в декабре выступит на чемпионате России в Калининграде.