06:34
+9 °С, ясно

Ставропольские рукопашники собрали медальный урожай в Красноярске

5 декабря 2018, 07:31Спорт

Более 270 спортсменов из 45 регионов собрал в Красноярске чемпионат России по рукопашному бою. Успешно на сибирских коврах выступила ставропольская сборная, которая собрала букет из десяти медалей.

Наши земляки завоевали четыре награды высшей пробы, а также заслужили по три трофея серебряного и бронзового достоинства. Победителями стали Малика Шахидова, Мухаммед Курбанов (оба выступали в весе до 55 килограммов), Анна Гладких (до 75 кг) и Диана Пятак (абсолютная категория).

Диана Пятак также поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета по итогам состязаний в категории свыше 75 килограммов. Еще два серебра получила Юлия Санжарова – в весе до 70 килограммов и в абсолютной категории.

Тройку лучших замкнули Инга Кислица (до 50 кг), Седа Докудаева (до 65 кг) и Анна Гладких (абсолютная категория). На пятом месте обосновались Милана Шарифзянова (до 60 кг) и Юлия Колесниченко (до 65 кг).

Кроме того, сборная СКФО, в которую вошли бойцы из Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, взяла серебро по итогам общекомандного зачета. Вперед северокавказские спортсмены пропустили лишь хозяев из Сибирского федерального округа. Третьими стали представители Центрального ФО.

Победители и серебряные призеры национального первенства вошли в основной состав сборной России, которая вскоре начнет подготовку к чемпионату и Кубку мира.