пт, 29 март
09:29
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские штангисты добыли четыре золотых медали во Владимире

10 июля 2017, 18:31Спорт
Фото:

Силачи из 38 регионов оспаривали на помостах города Владимира награды первенства России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет. Четыре медали высшей пробы завоевали ставропольские штангисты.

На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний в категории до 53 килограммов поднялась Елена Стародубцева (тренер – Игорь Смоляков). Золотой почин «железной леди» из Новоалександровска подхватил буденовский богатырь Борис Хачатуров (тренер – Вячеслав Адаменко), оказавшийся вне конкуренции в весе до 63 килограммов.

Два трофея высшей пробы заслужили подопечные заслуженного тренера РФ Владимира Книги. Сергей Петров отпраздновал триумф в категории до 77 килограммов, а другой штангист из Солнечнодольска – Георгий Купцов, добыл пальму первенства в результате состязаний в весе до 94 килограммов.

Стоит также отметить, что национальное первенство стало отборочным этапом на молодежный чемпионат Европы, который состоится в октябре в Тиране. И у всех победителей владимирских баталий есть хорошие шансы побороться за призы турнира в столице Албании.