02:26
+3 °С, ясно

Ставропольские силачи преуспели на соревнованиях в Сочи

30 марта 2018, 11:31Спорт

Успешно выступила сборная Ставропольского края в Сочи, где прошел розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике.

Среди мужчин обладателем почетного трофея стал мастер спорта России международного класса Сергей Петров, который оказался вне конкуренции в категории до 77 килограммов. Мастер спорта Ваник Мкртумян занял второе место по сумме двоеборья в весе до 56 килограммов.

По результатам состязаний среди женщин в шаге от пьедестала почета остановились мастера спорта из Новоалександровска. Елена Стародубцева обосновалась на четвертой позиции в категории до 53 килограммов, а Анна Усова замкнула пятерку лучших в весе до 48 килограммов.

К соревнованиям штангистов подготовили тренеры Алексан Бабаджанян из Георгиевска, заслуженный тренер России Владимир Книга из поселка Солнечнодольск и новоалександровский специалист Игорь Смоляков.