02:02
+9 °С, ясно

Ставропольские спортсмены добыли 61 трофей на международной арене

15 марта 2018, 15:33Спорт

420 медалей завоевали в прошлом году ставропольские спортсмены. Об этом шла речь на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта края.

За призы 37 международных соревнований боролись 65 ставропольских атлетов, положившие в общую копилку 61 награду (25 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых). 1301 человек участвовали в 189 всероссийских турнирах, заслужив 359 трофеев (132 золотых, 112 серебряных, 115 бронзовых).

В чемпионатах страны среди команд мастеров честь края защищали восемь коллективов. Наиболее успешным стало выступление мотобольной ипатовской команды «Колос», занявшей в шестой раз подряд второе место. Отличились и гандболисты «Динамо-Виктора» – ставропольский клуб замкнул четверку сильнейших в стране по итогам как чемпионата, так и Кубка страны.

Семь наших земляков в 2017 году получили звание «Мастер спорта международного класса», 48 атлетов стали мастерами спорта.

— С каждым годом список спортсменов и тренеров в национальных дружинах от нашего региона увеличивается. В 2017 году в сборную России вошли 198 спортсменов и 15 тренеров по 29 видам, — рассказал министр физкультуры и спорта СК Роман Марков.