01:14
+5 °С, ясно

Ставропольские велосипедисты победили на «степном марафоне»

19 августа 2019, 14:02Спорт

Соревнования в рамках четвёртого этапа Кубка атамана Платова проходили под Новочеркасском, участниками гонки стали 47 человек.

Юрий Кузьмин занял первое место в номинации «Мужчины М2 (30-44)» — он проехал дистанцию за 2 часа и 29 минут. На 13 секунд от него отстал другой ставрополец — Ярослав Демичев.

Успеха добился ещё один житель края. Руслан Колышкин завоевал победу в номинации «Мужчины М3 (45+)». Два круга он преодолел за 2 часа 49 минут.

«Поздравляем наших ребят с убедительным выступлением», — говорится в сообщении ставропольской федерации велосипедного спорта.

Напомним, до этого ставропольские легкоатлеты привезли две медали из Чебоксар. Они завоевали золото и серебро, пробившись в число лучших участников. А нейрохирург из Кисловодска пробежал высокогорный марафон за 22 часа.