14:49
+13 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» отпраздновали успех в Волгограде

7 ноября 2018, 21:37Спорт

Очередную, уже пятую победу в чемпионате России в мужской суперлиге одержали гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В Волгограде наши земляки убедительно обыграли хозяев из команды «Каустик».

В городе-герое «викторианцам» удалось реабилитироваться в глазах болельщиков после обидного домашнего поражения от московских спартаковцев. Первый тайм прошел под диктовку визитеров, которые к перерыву оформили четырехочковый перевес – 14:10. Во второй половине встречи наши земляки продолжали контролировать ход событий на площадке. А финальный сигнал зафиксировал викторию южан с результатом 32:25. Ложкой меда в бочке дегтя для «Каустика» стала результативность его лидеров. Лучший бомбардир вечера Роман Макришин забил восемь мячей, а Алексей Фокин отметился семью точными бросками.

После волгоградского триумфа «Динамо-Виктор» вышел на третье место в турнирном реестре элитного отечественного дивизиона. Продолжить победную серию воспитанники тренера Сергея Кленова планируют в Астрахани, где девятого ноября они померятся силами с местными динамовцами.