11:21
+14 °С, облачно

Ставропольские «викторианцы» в Буденновске сломили сопротивление саратовских «аграриев»

12 марта 2018, 13:39Спорт

Юбилейную, десятую победу в чемпионате России в суперлиге отпраздновали гандболисты клуба «Динамо-Виктор».

В стенах буденовского спорткомплекса «Лукоморье» ставропольские парни сломили сопротивление гостей из команды «Саратов-СГАУ».

Дополнительную интригу противостоянию придавало то обстоятельство, что соперники являются турнирными соседями. Наша дружина замыкает пятерку лучших представителей класса сильнейших, а приезжий «аграрный» коллектив расположился на шестой строчке.

Неудивительно, что рандеву выдалось весьма боевым, и все же любимцы местной публики сумели отпраздновать успех.

Ключевым стал отрезок в конце первого тайма, когда визитеры имели преимущество в три мяча – 21:9. Однако к перерыву на табло уже горели приятные для принимающей стороны цифры 15:12. Во второй половине встречи «викторианцы» продолжили наступать, и к финальному свистку обеспечили себе отрыв в семь пунктов – 31:24.

Теперь воспитанники тренера Сергея Кленова переключаются на кубковые баталии. 17-го марта в «Лукоморье» наши земляки сразятся за выход в «Финал четырех» с «Чеховскими медведями».