13:47
+25 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» в Буденновске взяли верх над краснодарскими «скифами»

22 апреля 2018, 10:48Спорт

Матчем в буденовском спорткомплексе «Лукоморье» стартовала четвертьфинальная серия чемпионата России по гандболу в суперлиге между ставропольским клубом «Динамо-Виктор» и краснодарской командой «СКИФ».

В регулярном раунде национального первенства в элитном дивизионе соперники встречались дважды, и оба раза успех праздновали кубанские мастера ручного мяча. Однако в плэй-офф эту неприятную традицию воспитанникам тренера Сергея Кленова удалось прервать.

Дебют первой части южного дерби выдался на редкость упорным. Команды шли, что называется, мяч в мяч, однако потихоньку хозяева начали клонить чашу весов на свою сторону. К перерыву они оторвались на четыре пункта – 17:13, а к финальному сигналу развили преимущество до шести баллов – 27:21.

Лучшим бомбардиром встречи стал Антон Отрезов, который поразил краснодарские цели десять раз.

Второй матч серии пройдет 25-го апреля в столице Кубани.