20:25
+19 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» в Саратове взяли реванш за кубковое фиаско

24 апреля 2017, 12:08Спорт

Победой гандболистов клуба «Динамо-Виктор» завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата России в суперлиге. На выезде ставропольский коллективо одолел команду «СГАУ-Саратов».

Напомним, что соперники совсем недавно встречались в матче за «бронзу» Кубка страны. Тогда успех в серии послематчевых пенальти отпраздновали саратовские парни, и, конечно, воспитанники Сергея Клёнова жаждали взять реванш.

Первый тайм прошел в упорной борьбе (к перерыву гости имели преимущество всего в один точный бросок – 17:16). Однако во второй половине встречи визитеры постепенно принялись наращивать отрыв, и к окончанию поединка на табло горели приятные цифры – 35:27 в пользу «викторианцев».

В случае повторного успеха (а ответный матч состоится уже завтра в Невинномысске), ставропольские мастера ручного мяча установят очередное достижение и впервые в истории клуба добудут путевку в полуфинал национального первенства в классе сильнейших.