18:31
+13 °С, ясно

Ставропольские волейболисты в Челябинске порадовали местных динамовцев

21 февраля 2018, 12:42Спорт

В 17-ом туре чемпионата России волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» в Челябинске мерились силами с динамовцами. Обе встречи завершились победами бело-голубых.

Эксперты не сомневались в победе уральской дружины, которая входит в число лидеров дивизиона «А» высшей лиги – сейчас «Динамо» находится на втором месте. В то время как наши земляки в нынешнем сезоне не блистают, обосновавшись в подвале турнирной таблицы.

Однако первое противостояние началось обескураживающе для «аборигенов» - гости выиграли дебютную партию 25:0. К сожалению, это был первый и последний успех южан в суровом челябинском краю. Хозяева взяли три игровых отрезка подряд – 25:15, 25:15, 25:22, и отпраздновали успех со счетом 3:1.

На следующий день «газовики» не смогли «отжать» хотя бы сет, при этом соперники не позволили им хотя бы раз преодолеть рубеж в 22 очка: 25:18, 25:22, 25:22. Финальный сигнал зафиксировал «сухую» викторию принимающей стороны – 3:0.