вт, 16 апр.
23:15
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские хоккеисты в Волжском одолели сверстников из Невинномысска

7 ноября 2017, 12:18Спорт
Фото:

В Волжском завершились поединки первого тура первенства ЮФО и СКФО среди хоккеистов 11 лет и моложе. Старт в соревнованиях приняли 14 команд, поделенных на предварительном этапе на две группы.

Три ледовые дружины представляют наш край: это невинномысские «Хаски-2006» и «Хаски-2007», а также «Виктория» из Ставрополя.

Для команды из краевого центра, которая не так давно отметила первую годовщину существования, это был дебют на турнире столь представительного уровня. Однако мальчиками для битья воспитанники тренера Ивана Рысёва не выглядели.

Самое крупное поражение они потерпели от победителей первого раунда из «Донецка» (1:11), практически на равных бились с расположившимися на второй строчке «Хасками-2007» (5:9) и замкнувшими тройку лучших хозяевами из «Торнадо» (4:7).

По итогам упорной борьбы с одинаковым результатом 5:6 юные ледовые рыцари из Града креста уступили «Аланским барсам» из Владикавказа и севастопольским «черноморцам». А поединок против «Хасок-2006» завершился триумфом «викторианцев» - 7:5.

Эти результаты позволили команде из Ставрополя обосноваться на пятой позиции в турнирном реестре. Улучшить свои показатели набирающаяся боевого опыта «Виктория» планирует в начале января – по итогам второго тура, который пройдет на зимних каникулах в Невинномысске.