чт, 18 апр.
04:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские «железные леди» озолотились в Ростове

5 июня 2017, 14:01Спорт
Фото:

Пять сборных боролись в Ростове-на-Дону за награды чемпионата CКФО по тяжелой атлетике. В представительной компании не затерялись ставропольские штангисты.

Представители краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки завоевали на донских помостах десять медалей.

У женщин золотые медали по сумме двоеборья получили сразу три воспитанницы новоалександровского тренера Игоря Смолякова: Виктория Шестопалова, Анна Усова и Елена Стародубцева. Серебро получили Валерий Холобцева (также из Новоалександровска) и Елизавета Матыцына (Буденновск). Тройку лучших замкнула Диана Шестопалова (Новоалександровск).

Эти результаты позволили нашим «железным леди» отпраздновать успех по итогам общекомандного зачета. Второе место досталось женсовету из Северной Осетии, бронза уехала в Дагестан.

Среди мужчин первенствовала чеченская дружина, у коллектива из Кабардино-Балкарии – серебро, ставропольская дружина заслужила бронзу. Победителем в категории до 105 килограммов был признан житель поселка Солнечнодольска Давид Беджанян, занимающийся под руководством заслуженного тренера РФ Владимира Книги.

На второй позиции обосновались буденовские атланты Борис Хачатуров и Алексей Фомичев. На третьем месте расположился еще один ученик заслуженного тренера РФ Вячеслава Адаменко из Прикумья – Эдуард Ананян.

Теперь медалисты ростовских состязаний готовятся к чемпионату страны, который в начале августа пройдет в Чебоксарах.