вт, 23 апр.
17:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский боксёр в Аргентине стал чемпионом юношеской Олимпиады

18 октября 2018, 10:15Спорт
Фото:

Триумфально завершил своё выступление на третьих летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе ставропольский боксёр Алексей Дронов. Он стал чемпионом крупного спортивного форума по итогам состязаний в супертяжёлой весовой категории свыше 91 килограмма.

Воспитанник тренеров Алексея Дронова — старшего и Руслана Магомедова прошёл по турнирной дистанции без потерь. В порядке живой очереди 16-летний будённовский атлет на аргентинском ринге с одинаковым результатом 5:0 разгромил австралийца Джая Денниса и египтянина Ахмеда Эльсави, а в финале со счётом 4:1 сокрушил соперника из Казахстана Дамира Тойбая — и получил первую для России золотую медаль в боксе на юношеских олимпиадах.

«То, что у Алексея Дронова есть хорошие шансы на победу в Буэнос-Айресе, было понятно еще после юношеского первенства мира в Будапеште, где наш юный земляк также отпраздновал успех», — считает министр физической культуры и спорта СК Роман Марков. — Ставропольский чемпион считался одним из фаворитов аргентинских соревнований — и оправдал наши ожидания, вписав еще одну яркую страницу в историю краевого и российского спорта.