пт, 19 апр.
15:33
+19 °С, облачно

Ставропольский «Динамо-Виктор» в четвертьфинале национального Кубка сразится с лучшим клубом России

5 января 2018, 14:05Спорт

Стали известны пары четвертьфинала розыгрыша Кубка России по гандболу среди мужчин. Борьбу за почетный трофей на этой стадии начнет ставропольский клуб «Динамо-Виктор».

Стоит отметить, что квартет претендентов на Кубок: астраханское «Динамо», уфимский УГНТУ-ВНЗМ, волгоградский «Каустик» и московский «Спартак» пробились в четвертьфинал через сито 1/8 финала. А вторую половину составили участники финала Кубка четырех сезона 2016-2017 годов: действующий обладатель приза – краснодарский «СКИФ», «СГАУ-Саратов», наш «Динамо-Виктор» и «Чеховские медведи». Именно с многократными чемпионами страны нашим землякам предстоит сразиться в битве за путевку в полуфинал второго по значимости отечественного турнира.

Напомним, что в нынешнем сезоне эти коллективы уже встречались в рамках первого тура чемпионата страны. И тогда победу в Невинномысске со счетом 33:23 отпраздновали гости из Подмосковья – 33:23.

В других четвертьфинальных парах сыграют «Каустик» – «Спартак», «СГАУ-Саратов» – УГНТУ-ВНЗМ, СКИФ – «Динамо». Даты матчей будут определены позже – после согласования между клубами. «Динамо-Виктор» примет «Чеховских медведей» в буденовском спорткомплексе «Лукоморье».