чт, 28 март
15:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский «Динамо-Виктор» завершил в Санкт-Петербурге бронзовую серию

20 мая 2018, 19:28Спорт
Фото:

Второе поражение подряд потерпели в Санкт-Петербурге в противостоянии за третье место гандболисты клуба «Динамо-Виктор». Этот результат оставил ставропольский коллектив на четвертом месте по итогам серии за бронзу чемпионата России в суперлиге.

Напомним, что первый поединок в Буденновске закончился победой нашей земляков над представителями команды «Университет Лесгафта-Нева» – 29:26. Однако в ответном поединке «викторианцы» в чужих стенах уступили соперникам по итогам четырех овертаймов – 31:34. А в решающем, третьем рандеву, которое также состоялось в северной столице, хозяева вновь отпраздновали успех с результатом 28:22.

- Несмотря на то, что команде не удалось добыть первые в своей истории медали чемпионата России, считаю, что выступила она в этом сезоне удачно, - говорит министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. – Попасть во второй раз подряд в квартет лучших клубов страны – безусловно, признак высокого мастерства.

Стоит также учесть, что в нынешнем году «Динамо-Виктор» играл сразу на три фронта: чемпионате и Кубке страны, а также дебютировал на международной арене – в «Кубке вызова». И дошел до четвертьфинала этого крупного европейского турнира. Специалисты едины во мнении, что наша команда прогрессирует.