+14 °С, ясно

Ставропольский дискобол не смог завоевать медаль чемпионата мира в Лондоне

Новость

5 августа 2017, 13:33

Ставропольский дискобол Виктор Бутенко вышел в сектор для метаний в первый же день стартовавшего в Лондоне чемпионата мира по легкой атлетике.

К сожалению, снискать лавры на стадионе в столице Великобритании и пробиться из квалификационного раунда в финал Мундиаля нашему земляку не удалось – он занял по итогам предварительного этапа лишь 23-е место. В лучшей из попыток спортивный снаряд лидера сборной России улетел на весьма скромный рубеж 59,29 метра. Для сравнения – на чемпионате России в Жуковском, где Виктор Бутенко завоевал бронзу, он показал результат 61,40 метра.

Напомним, что на Туманном Альбионе россияне выступают под нейтральным флагом. Это связано с бессрочной дисквалификацией дружины нашей страны после допингового скандала. Международная федерация легкоатлетических ассоциаций по результатам индивидуальных заявок позволила участвовать в первенстве планеры 19 российским спортсменам.