сб, 20 апр.
09:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский экс-форвард сборной России подался в «Арарат»

31 мая 2017, 14:33Спорт
Фото:

Воспитанник ставропольского спорта Роман Павлюченко подписал годичный контракт с московским клубом «Арарат». Это значит, что ближайший игровой год экс-форвард сборной России проведет на последней профессиональной ступеньке отечественного футбола – во втором дивизионе.

Столичный клуб был образован буквально в нынешнем году, недавно коллектив получил профессиональную лицензию и теперь намерен дебютировать в Профессиональной футбольной лиге. Судя по всему, роль главного джокера предназначена 35-летнему нападающему, который на днях расстался с «Уралом», где отыграл минувший сезон и забил четыре мяча в 23 встречах. Как заявил футболист, решение сменить место работы продиктовано семейными обстоятельствами.

Напомним, что свою карьеру Павлюченко начинал в ставропольском «Динамо», затем защищал честь волгоградского «Ротора», московских «Спартака» и «Локомотива», лондонского «Тоттенхэма», краснодарской «Кубани» и «Урала» из Екатеринбурга.

«Спящий богатырь» (как в свое время голеадора прозвал Гус Хиддинк) дважды признавался лучшим бомбардиром России. За национальную сборную провел 50 поединков, забив 21 гол. Стал бронзовым призером Евро-2008.

Примечательно, что свояк Романа – Сергей Сердюков (друзья женаты на сестрах-близнецах – Ларисе и Светлане), в свое время предпочел вернуться домой и сейчас выступает за родное ставропольское «Динамо».