12:32
+16 °С, ясно

Ставропольский футболист Кутепов отметился голевой передачей в матче сборной

20 июня 2018, 06:58Спорт

Триумфом сборной России завершился второй групповой матч против Египта на чемпионате мира. В исторической битве, которая завершилась со счетом 3:1, поучаствовал и уроженец Ставрополя Илья Кутепов.

Он вновь – в третий раз подряд, вышел в стартовом составе национальной дружины и провел на поле весь поединок. В первом тайме наш земляк запомнился чётким исполнением своих прямых оборонительных обязанностей – Илье и его товарищам удалось наглухо "закрыть" звезду африканских атак Мохаммеда Салаха. Знаменитый бомбардир в матче с россиянами смог отличиться лишь с пенальти.

Отметился центральный защитник московского «Спартака» и креативными действиями. К примеру, на 38-й минуте он прервал опасный прострел на российскую половину поля акробатическим этюдом, известным как «ножницы», отбив мяч через себя в падении головой. А во второй половине встречи Илья стал соавтором третьего гола российской команды.

На 62-й минуте Кутепов со своей половины поля забросил мяч к чужой штрафной, где передачу уже поджидал Артем Дзюба. Наш форвард спокойно принял пас, разобрался с защитниками – и пробил мимо вратаря, но чётко в створ ворот.

Разгром египетской сборной позволил российской сборной впервые в новейшей истории забронировать себе путевку в плэй-офф. А с первого места или со второго выйдут в 1/8 финала подопечные Станислава Черчесова, станет понятно 25 июня – после заключительного рандеву группового этапа с уругвайцами.