02:09
+3 °С, ясно

Ставропольский футболист Роман Павлюченко вспомнил успех сборной на Евро

19 июля 2019, 08:01Спорт

Нападающий рассказал, что во время отдыха на Майорке встретил бывшего вратаря сборной Нидерландов Эдвина ван дер Сара. Они поговорили о легендарном четвертьфинальном матче чемпионата Европы 2008 года, когда сборная России сенсационно обыграла Голландию со счётом 3:1.

В той игре ван дер Сар защищал ворота Нидерландов, а Павлюченко забил ему гол в начале второго тайма.

«Я подошёл к нему и говорю: «Привет, как дела?». На своём английском, он у меня хороший. Спрашиваю: «Помнишь меня? Вот ещё Дима Торбинский», — рассказал Павлюченко в интервью «Чемпионату».

По словам нападающего, голландский вратарь ответил неуверенно. Тогда ставрополец напомнил ему про Евро-2008.

«Он сразу: «Ааа, всё! У вас классная команда была», — добавил Павлюченко.

Напомним, сейчас за сборную России играет другой ставрополец — защитник Илья Кутепов. Он выступал и на чемпионате мира 2018 года, который проходил в России.