пт, 29 март
13:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский гандболист трижды поразил ворота Люксембурга в столице Кубани

7 января 2018, 08:58Спорт
Фото:

Гандболисты мужской сборной России довели свою победную серию в квалификационном отборе чемпионата мира 2019 года до четырех матчей. В Краснодаре наши мастера ручного мяча повторно одолели аутсайдеров турнира из Люксембурга.

Напомним, что первое противостояние этих команд, состоявшееся несколькими днями ранее, завершилось уверенной викторией воспитанников тренера Эдуарда Кокшарова – 27:19. Одним из главных героев рандеву в великом герцогстве стал воспитанник ставропольского спорта Тимур Дибиров, забивший восемь голов.

Левый крайний македонского «Вардара» оказался на первых ролях и в повторном поединке в столице Кубани, по ходу которого оформил хет-трик. На счету нашего земляка оказались три точных броска, причем два из них Тимур Дибиров нанес с семиметровой отметки. Финальный свисток зафиксировал очередной триумф россиян – 28:17.

А уже 11-го января наши парни проведут, пожалуй, самую важную встречу квалификационного цикла – россиян на стадионе в местечке Поважска-Бистрицка будут поджидать главные конкуренты в борьбе за путевку в следующий круг, словаки.