20:05
+8 °С, ясно

Ставропольский легкоатлет завоевал серебро Европейского юношеского олимпийского фестиваля

29 июля 2019, 14:30Спорт

Международные соревнования проходили в Баку. Представитель Ставрополя Семён Бородаев занял второе место в метании ядра.

17-летний воспитанник училища олимпийского резерва пробился в финал с девятым результатом, метнув ядро на 17 метров 49 сантиметров. В финале Семён смог показать лучший результат. С результатом 18,83 он стал вторым.

В сборную России вошли и другие спортсмены из Ставропольского края. Семён Бородаев стал пятым среди дискоболов, а Ольга Топольскова пришла к финишу шестой в забеге на дистанции 400 метров. Показать лучший результат ей помешала полученная травма. Несмотря на это она не сошла с дистанции и закончила гонку.

Напомним, ранеее ставропольские воллейболистки не оставили шансов соперницам на открытом турнире, а другие представители края пробежали арктический марафон.