21:57
+13 °С, облачно

Ставропольский многоборец стал призёром Сурдлимпиады в Турции

31 июля 2017, 13:25Спорт

В турецком Самсуне завершились летние Сурдлимпийские игры. Победительницей общекомандного зачёта стала сборная России, в активе которой оказалось 199 медалей. Российские инвалиды по слуху 85 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта, получили 53 серебряных и 61 бронзовую награду.

Свой вклад в этот успех внесли и ставропольские атлеты. Семь воспитанников краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта: Роман Малуев, Максим Овчаренко, Антон Китаев, Денис Панов, Владимир Филатов, Владислав Скафарь и Роман Сторожев, а также тренер Алексей Труфан стали серебряными медалистами гандбольного турнира.

Ещё один ставропольский трофей в копилку национальной сборной положил Кирилл Цыбизов. Один из самых титулованных участников турецкого спортивного форума (Сурдлимпиада в Самсуне — уже третья в карьере нашего земляка) стал бронзовым призёром по итогам многоборья. Вперёд воспитанник заслуженного тренера РФ Сергея Халатяна пропустил лишь двух соотечественников: победителя, Максима Куликова, и вице-чемпиона, Константина Хиленко. Кроме того, лидер национальной дружины по лёгкой атлетике замкнул пятёрку лучших по результатам турнира среди метателей копья.