чт, 18 апр.
19:49
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский шестовик в Москве взял реванш у соперника из Брянска

19 января 2018, 16:44Спорт
Фото:

В Москве состоялись соревнования по легкой атлетике «Мемориал Николая Озолина и Владимира Дьячкова». Этот традиционный турнир собрал сливки отечественной королевы спорта в прыжках.

На пьедестал почета поднялись и воспитанники ставропольской легкой атлетики. Сразу две награды высшей пробы завоевал Дмитрий Желябин, который одержал победу как в командных состязаниях – вместе с Анжеликой Сидоровой, так и в личном первенстве.

Причем наш земляк сумел взять реванш у своего брянского оппонента Георгия Горохова за уральские гастроли. В рамках челябинского «Мемориала имени Лукашевича и Середкина» Горохов по результатам перепрыжки опередил Желябина. Но в столице проводить второй раунд борьбы не потребовалось.

Дмитрий сумел оставить планку не шелохнувшейся на отметке 5,65 метра уже после первого прыжка, а вот Георгию для этого понадобилось две попытки. Бронзу же получил еще один ставропольский мастер прыжков с шестом Антон Ивакин (,5,45 метра).

Стоит добавить, что квалификационный норматив на чемпионат мира в помещениях, составляющий 5,78 метра, пока никому из российских шестовиков не покорился