пт, 19 апр.
23:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский штангист в Белгороде получил путевку в Косово

24 июля 2017, 18:25Спорт
Фото:

Успешно выступила в Белгороде, где состоялись финальные состязания по тяжелой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России, ставропольская сборная, в которую вошли воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

В личном зачете в самой престижной весовой категории – свыше 94 килограммов, победителем стал кандидат в мастера спорта из Ставрополя Арсен Мерденов, набравший в сумме двоеборья 305 килограммов. Кроме того, подопечный тренера Евгения Несмиянова приглашен в состав сборной России, которая начинает подготовку к первенству Европы среди юношей. Эти соревнования состоятся в конце сентября Косово.

В десятку сильнейших в своих весах также попали представительница Кировского района Ирина Чмелева, новоалександровские «железные леди» Валерия Холобцева и Диана Шестопалова, буденновские богатыри Кирилл Чалкин, Дмитрий Цатуров и Алексей Шевченко.

Эти результаты позволили нашей дружине замкнуть пятерку лучших по итогам общекомандного зачета. Вперед ставропольские силачи пропустили лишь штангистов из Москвы, Кемеровской и Московской областей и Краснодарского края.