13:38
+18 °С, ясно

Ставропольский штангист выступил на чемпионате мира в Туркменистане

6 ноября 2018, 22:03Спорт

В Ашхабаде в эти дни проходит чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Своё выступление на помосте в Туркменистане завершил представитель Ставропольской школы олимпийского резерва и регионального центра спортивной подготовки СК Сергей Петров.

Он демонстрировал свои умения и навыки в категории до 73 килограммов. В первом упражнении, рывке, наш 24-летний земляк показал результат 152 килограмма. А во втором виде программы, толчке, Сергею покорился вес 181 килограмм.

Однако набранных 333 килограммов по сумме двоеборья для того, чтобы подняться на пьедестал почёта, Петрову не хватило — он занял 11-е место. Тем не менее специалисты положительно оценили выступление ставропольского штангиста, который сумел поднять на пять килограммов выше, чем на недавнем чемпионате России в Ростове-на-Дону.

А победителем состязаний в весе до 73 килограммов стал китаец Ши Чжион, который набрал в тотале 360 килограммов.