02:52
+3 °С, ясно

Ставропольский спортсмен выловил из пензенской воды четыре золотых медали

24 июня 2018, 19:41Спорт

Уникальный результат продемонстрировал по итогам чемпионата России по прыжкам в воду в Пензе уроженец Ставрополя Евгений Кузнецов. Он стал четырехкратным победителем соревнований.

В первые дни пензенских состязаний наш земляк отпраздновал успех в личном первенстве на метровом и трехметровом трамплинах. Затем воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк вполне ожидаемо преуспел в синхронных упражнениях вместе с Ильей Захаровым. А в заключительный день турнира Евгений Кузнецов получил награду высшей пробы в дуэте с Юлией Тимошининой за успехи в командных соревнованиях. Пара победителей набрала в сумме 421,35 балла, опередив посеребрившихся Татьяну Степанову и Алексея Жевака почти на 70 баллов – тандем, ставший вторым, показал результат 352,30 балла. Замкнувшие тройку призеров Дарья Сельвановская и Игорь Мялин довольствовались 334,90 балла. - Женя, находящийся в прекрасной физической форме, в очередной раз наглядно показал, что по праву является лидером национальной сборной. И мы рассчитываем, что Кузнецов удачно выступит и в Эдинбурге, где в августе состоится чемпионат Европы по водным видам спорта, - отметил министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков.