чт, 28 март
15:45
+13 °С, ясно

Ставропольский защитник помог россиянам сберечь ворота «сухими» в первом матче футбольного мундиаля

14 июня 2018, 20:33Спорт

С крупной победы начала выступления на домашнем чемпионате мира сборная России по футболу. В стартовом противостоянии наши соотечественники разгромили оппонентов из Саудовской Аравии.

Весь поединок от свистка до свистка на поле провел ставропольский защитник московского «Спартака» Илья Кутепов. И оборона не подвела – российские ворота в этот вечер остались на замке. Зато в противоположную сетку влетели три мяча. Начало разгрому на 12-й минуте положил Юрий Газинский. Перед самым перерывом преимущество принимающей стороны роскошным ударом в «девятку» удвоил Денис Черышев. А во второй половине встречи кожаный снаряд побывал за линией створа трижды. Сначала свою лепту внес Артем Дзюба, который только-только перед этим вышел на замену. Уже в добавленное время дубль оформил Денис Черышев. Но и это было еще не все. Следом точку эффектным ударом со штрафного поставил Александр Головин – 5:0.Следующий поединок первенства планеты воспитанники тренера Станислава ЧерчесоваПроведут с египтянами 19-го июня.