чт, 18 апр.
20:00
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское «Динамо» пополнилось еще четырьмя новичками

22 июля 2018, 14:00Спорт
Фото:

Ставропольское «Динамо» в преддверии старта первенства России в южной зоне второго дивизиона заявило еще четырех футболистов.

Новобранцем коллектива стал Владимир Есин, который ранее защищал цвета «Калуги». Джокер бело-голубых отличился в первом же матче за ставропольский клуб – Владимир Есин открыл счет голам «Динамо» в новом сезоне, отличившись в кубковом матче с «Ангуштом».

Также в заявочном списке появились три 18-летних воспитанника краевого спорта: опорный полузащитник Эрик Карапетян, атакующий хавбек Нури Абдоков и его однофамилец – нападающий Аким Абдоков.

- Меня папа – сам бывший футболист, привел в футбольную секцию в Черкесске, когда мне было восемь лет, - рассказал Аким Абдоков. – Затем я попал в ставропольское Училище олимпийского резерва. Со мной в одной команде играли многие ребята, с которыми наши пути вновь пересеклись в «Динамо»: Миша Артюх, Дима Муратов, Нури Абдоков, Эрик Карапетян.

В команду Абдоков пришел зимой нынешнего года – и быстро стал игроком основного состава. В весенней части минувшего сезона Аким провел в составе бело-голубых 13 матчей и забил два мяча.

- Приглашение в команду мастеров стало для меня новым вызовом, - признается Аким Абдоков. – Мне надо было доказать самому себе, что я не хуже опытных игроков, хоть и моложе. Могу сказать, что набираюсь опыта и уверенности с каждой игрой. Очень приятно работать с Евгением Николаевичем Перевертайло, мы у него многому учимся. Сейчас состав поменялся, а насколько изменилась командная игра, покажет сезон.