сб, 20 апр.
04:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское «Динамо» взяло реванш у «Машука» за фиаско в Пятигорске

17 марта 2018, 19:16Спорт
Фото:

Первый матч первенства в России в южной зоне второго дивизиона в 2018 году ставропольские динамовцы провели против географических соседей из «Машука-КМВ».

Дерби, как и положено, выдалось напряженным и завершилось победой хозяев.

В первом круге в Пятигорске победили «курортники» - 4:2. Но на родном поле динамовцам удалось взять реванш. Они перешли в атаку со стартовым свистком, однако в дебюте противостояния подобрать ключи к владениям визитеров никак не удавалось.

Первый тревожный звонок для «Машука» прозвучал на 15-й минуте: после удара головой Михаила Маркосова мяч пролетел выше перекладины. Вскоре отличиться в шестой раз в сезоне мог Максим Волков, опасно пробивший с линии штрафной, но кожаный снаряд вновь просвистел выше ворот. Третья попытка, как водится, стала удачной. Сергей Сечин мастерки разобрался с соперниками и отправил мяч в сетку – 1:0.

Чем ближе к концу встречи, тем активнее вели себя гости. Воспитанники Валерия Заздравных все чаще гостили на чужой половине поля, но оборона была начеку, позволив голкиперу Эдуарду Байчоре провести первый матч «на ноль».